Многофункциональный юридический сервис
Бесплатная консультация Москва
10.03.2016
Номер вопроса: 272

Как вернуть обеспечительный платеж по предварительному договору купли-продажи квартиры?

Стоимость
вопроса
0 Р.

Передумал покупать в связи с высокой ценой и нехваткой денег, а так сказать задаток оставил. Поэтому и хочу уточнить как вернуть обеспечительный платеж по предварительному договору купли-продажи квартиры?

не в сети Владимир

Ответы от 1 юристов

Свернуть

Ст. 1131 Гражданского кодекса РФ определяет, что завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием. К таким искам применяется общий срок исковой давности, который составляет три года. Течение указанного срока начинается с момента оглашения завещания.