Многофункциональный юридический сервис
Бесплатная консультация Москва
07.03.2016
Номер вопроса: 215

Как поступить если после гибели моего сына на предприятии, акты еще не готовы?

Стоимость
вопроса
0 Р.

Здравствуйте! Мой сын погиб на заводе. Прошло уже 40 дней. Акты еще не готовы. Что делать?

не в сети Василиса

Ответы от 1 юристов

Свернуть

В соответствии со ст. 230 Трудового кодекса РФ работодатель (его представитель) обязан выдать акт о несчастном случае в трехдневный срок после завершения расследования о несчастном случае. Расследование несчастного случая при этом, в соответствии со ст. 229.1 Трудового кодекса РФ, производится комиссией в течение 15 дней. 

В Вашем случае имеет место очевидное нарушение указанных сроков. Вы можете обратиться с жалобой на этот факт в Государственную инспекцию труда и/или в прокуратуру, а такжы в органы судебной защиты.