Многофункциональный юридический сервис
Бесплатная консультация Москва
07.03.2016
Номер вопроса: 190

Как могут отказать в разводе?

Стоимость
вопроса
0 Р.

Здравствуйте! Подскажите, по какой или каким причинам может быть отказано в разводе?

не в сети Марк

Ответы от 1 юристов

Свернуть

Ст. 17 Семейного кодекса РФ предусматривает, что муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. В любых других случаях суд не имеет права отказывать в разводе. Отмечу, что при наличии общих несовершеннолетних детей, а также если один из супругов уклоняется от расторжения брака, оно будет проводиться в судебном порядке.