Многофункциональный юридический сервис
Бесплатная консультация Москва
02.03.2016
Номер вопроса: 131

Имеет ли теща брать справку о доходах в пенсионном фонде без моего ведома?

Стоимость
вопроса
0 Р.

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Моя теща взяла справку о моих доходах в пенсионном фонде без моего ведома. Имела ли она на это право?

не в сети Георгий

Ответы от 1 юристов

Свернуть

Нет, она не имела на это права. В соответствии со ст. 3 ФЗ от 27.07.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных" информация, содержащаяся в указанной справке, относится к персональным данным. В соответствии с п. 1 ст. 6 указанного закона "... обработка персональных данных осуществляется с согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных". Без Вашего официально задокументированного согласия третье лицо не может получить указанной информации