Многофункциональный юридический сервис
Бесплатная консультация Москва
14.01.2017
Номер вопроса: 50390

Хочу подать на развод с мужем и оставить детей с собой(мамой) детям 5 лет и 3 года, мне 21 год и я н...

Стоимость
вопроса
0 Р.

Хочу подать на развод с мужем и оставить детей с собой(мамой) детям 5 лет и 3 года, мне 21 год и я нигде не работала, идею среднее школьное образование. Что мне делать

Категория:
Семейное право
не в сети Диана

Не нашли ответ? Задайте вопрос

Ой, ошибки:

    Ответы от 1 юристов

    Свернуть

    Здравствуйте, Диана !
    Обращаться в суд с исковым заявлением о расторжении брака.
    Если не удается придти к соглашению с супругом относительно места жительства детей, то этот вопрос так же решается в судебном порядке.

    В соответствии с ч.3 ст.65 СКРФ
      При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).


    Если Вам нужна дополнительная помощь, пишите детали на почту pravozascita@bk.ru