Многофункциональный юридический сервис
Бесплатная консультация Москва
08.02.2019
Номер вопроса: 118229

Должна ли я платить гос пошлину?

Стоимость
вопроса
0 Р.

Должна ли платит гос пошлину,чтобы подать иск о выделе доли имущества должника с женой, т.к. отец ребенка женат на другой и имеет долг по алиментам?

не в сети Кристина

Не нашли ответ? Задайте вопрос

Ой, ошибки:

    Ответы от 1 юристов

    Свернуть

    Кристина, должны. Это иск имущественного характера не подлежащего оценке. 

    НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями


    3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:
    для физических лиц - 300 рублей;
     

    С уважением.