Многофункциональный юридический сервис
Бесплатная консультация Москва
08.03.2016
Номер вопроса: 230

Долго могут задерживать заработную плату?

Стоимость
вопроса
300 Р.

Здравствуйте! Если я работаю по трудовому договору и зарплата указана с 25 по 30 число, имеют ли право задерживать?


Категория: Гражданское право
не в сети Игорь

Ответы от 1 юристов

Свернуть

Здравствуйте. В соответствии со ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.
В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте и за ним соххраняется средний заработок.