Многофункциональный юридический сервис
Бесплатная консультация Москва
15.08.2017
Номер вопроса: 101057

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. Я здал телефон по гарантии, где-то через дней 20 мне позвонили ...

Стоимость
вопроса
0 Р.

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. Я здал телефон по гарантии, где-то через дней 20 мне позвонили что телефон отремонтирован, когда я пришёл забрать его оказалось что его не отремонтировали, он остался с теми же дифектами с какими его я сдавал и его у меня забрали снова в ремонт. Могбы я забрать деньги у продовцаза телефон, не здавая его повторно. И на каких 45 дней забирают в ремонт, на календарных или рабочих

Не нашли ответ? Задайте вопрос

Ой, ошибки:

    Ответы от 1 юристов

    Свернуть

    На календарных 45 . Если не отремонтируют то тогда можно писать заявление на возврат либо обмен. 

    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

    [Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава II][Статья 18]

    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    При этом потребитель