Многофункциональный юридический сервис
Бесплатная консультация Москва
14.08.2017
Номер вопроса: 100796

Добрый день.Подскажите,пожалуйста,сильно ли отличается сумма выплат за нотариальные услуги ,для всту...

Стоимость
вопроса
0 Р.

Добрый день.Подскажите,пожалуйста,сильно ли отличается сумма выплат за нотариальные услуги ,для вступления в наследство если один наследник и если их двое?

не в сети Марина

Ответы от 1 юристов

Свернуть

Здравствуйте, Марина! В соответствии со ст. 333.24 ГК РФ размер госпошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя составляет- 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;
другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;