Многофункциональный юридический сервис
Бесплатная консультация Москва
15.01.2017
Номер вопроса: 50413

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я вдова, от мужа есть ребенок 5 лет. Я запрещаю видеться дочке с...

Стоимость
вопроса
0 Р.

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я вдова, от мужа есть ребенок 5 лет. Я запрещаю видеться дочке со свекровью. Она уверяет, что подготовила документы в суд на право общения с внучкой. Возможно ли это? И как быть дальше?! Спасибо.

Категория:
Семейное право
не в сети Николай

Не нашли ответ? Задайте вопрос

Ой, ошибки:

    Ответы от 1 юристов

    Свернуть

    Здравствуйте.

    В соответствии со ст.55 семейного кодекса ребенок имеет право на общение с другими родственниками.

    Такая обязанность лежит на органах опеки обязать родителя общения ребенка с бабушкой, в том случае если родитель продолжает препятствовать, То орган опеки обращается в суд с иском об устранении препятствий общения ребенка с бабушкой. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка, в соответствии со ст.67 семейного кодекса. В том случае если родитель не исполняет решение, к нему могут быть применена административная ответственность