Многофункциональный юридический сервис
Бесплатная консультация Москва
13.03.2016
Номер вопроса: 326

Что мне нужно сделать, чтобы забрать сына?

Стоимость
вопроса
0 Р.

Здравствуйте. При разводе с мужем сын остался с ним. Ребёнка мне уже год не показывают. На звонки не отвечают. Что мне нужно сделать, чтобы забрать сына.

не в сети Елена

Ответы от 1 юристов

Свернуть

ст. 55 Семейного кодекса РФ предусматривает право ребенка видеться с обоими родителями. ст. 61 Семейого кодекса также указывает, что родители имеют равные права по воспитанию ребенка. Также ст. ст. 63 Семейного кодекса РФ устанавливают, что родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей, в том числе и родитель, проживающий раздельно с ребенком.

Для защиты своих прав (обеспечения возможности видеться с ребенком, или пересмотра вопроса о месте жительства ребенка) Вам необходимо обратиться в суд.