Многофункциональный юридический сервис
Бесплатная консультация Москва
02.03.2016
Номер вопроса: 134

Что делать если мой сарай зашел на правый чужой земельный участок?

Стоимость
вопроса
0 Р.

Здравствуйте! Мой сарай одной стороной немного зашел на правый чужой земельный участок. А другой стороной немного занял другой соседний участок. Это считается как два правонарушения или одно? Нам представляют как два правонарушения по самовольному занятию. Что посоветуете

не в сети Иван

Ответы от 1 юристов

Свернуть

В соответствии со ст. 7.1 Административного кодекса РФ самовольное занятие земельного участка или части земельного участка влечет наложение административного штрафа. Так как в Вашем случае имеет место самовольное занятие двух земельных участков, это будет расцениваться как два самостоятельных правонарушения. 

В соответствии с п. 1 ст. 60 и п. 3 ст. 76 Земельного кодекса РФ Вы обязаны прежде всего восстановить нарушенные права вледальцев (владельца) соседних участков, освободив их от Вашей постройки и приведя в надлежащий порядок, в том числе восстановив межевые знаки.