Многофункциональный юридический сервис
Бесплатная консультация Москва
14.03.2016
Номер вопроса: 349

Что будет отцу, находящемуся в алкогольном опьянении, за передачу управления автомобиля несовершеннолетнему?

Стоимость
вопроса
700 Р.

Отец находился в состоянии алкогольного опьянения и передал в управление автомобилемнесовершеннолетнему сыну (имеющему водительское удостоверение) который причинил своими действиями имущественный ущерб государству. Какое будет заключение об ответственности отца?


не в сети Марина

Ответы от 1 юристов

Свернуть

Добрый день. В данной ситуации действия Вашего отца будут квалифицироваться по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ "Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права". Совершение такого противоправного действия влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.