Многофункциональный юридический сервис
Бесплатная консультация Москва
02.03.2016
Номер вопроса: 125

Чем грозит несовершенолетним снятие номеров с машин?

Стоимость
вопроса
0 Р.

Помогите с консультацией! Группа школьников (14 лет) сняли номера с трёх машин. Подскажите, что им будет. Номера вернули хозяевам. Считается ли это уголовным делом.

не в сети Кирил

Ответы от 1 юристов

Свернуть

Статья 19.7 КоАП РФ гласит: "Неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства, если это действие не содержит признаков уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток". В соответствии со ст. 2.3 КоАП административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет. Таким образом, 14-ти летние школьники административной ответственности не подлежат.