Многофункциональный юридический сервис
Бесплатная консультация Москва
09.03.2016
Номер вопроса: 263

Будут ли выплаты моей гражданской жене, когда меня заберут в армию?

Стоимость
вопроса
0 Р.

Здравствуйте, у меня есть вопрос. Меня забирают в армию, моя гражданская жена с детства лишена родительских прав ей 18 лет родила мне сына, сейчас ему 3 месяца, работать не может. будут ли ей платить пока я буду служить? и куда надо обратиться?

не в сети Антон

Ответы от 1 юристов

Свернуть

Во-первых, не очень понятно, что означает "с детства лишена родительских прав". Основания для лишения родительских прав определены в ст. 69 Семейного кодекса РФ. 

Кроме того, в соответствии со ст. 24 ФЗ  от 28.03.1998 N 53-ФЗ  "О воинской обязанности и военной службе" для лиц, имеющих ребенка и воспитывающих его без матери предусмотрена отсрочка. Такая отсрочка длится до достижения ребенком 18-летнего возраста. Таким оббразом, в Вашей ситуации вопрос о прохождении военной службы не стоит.