Многофункциональный юридический сервис
Бесплатная консультация Москва

Налог на прибыль - консультации юриста онлайн

Фильтровать по:
Дата:
На данный момент задано: 126 413 вопроса
13.08.2018
№117074
Налоговое право Необходимо ли платить налоги с дополнительной безвозмездной суммы платежа? Здравствуйте! У меня (физ... 1 ответ
Необходимо ли платить налоги с дополнительной безвозмездной суммы платежа? Здравствуйте! У меня (физическое лицо) есть свой сайт, часть информации на котором находится в открытом доступе, а часть дост...
02.07.2018
№116550
Налоговое право в уставе Здравствуйте. у меня имеется организация АНО. Осуществляем деятельность в сфере спорта и фи... 1 ответ
в уставе Здравствуйте. у меня имеется организация АНО. Осуществляем деятельность в сфере спорта и физ.культуры. АНО как известно не имеет членства. За занятия родители оплачивают денежный эквивалент, ...
04.06.2018
№116167
Налоговое право налог на продажу квартиры 1 ответ
Здравствуйте. В квартире 4 равных собственника. 3 из них владеют частями более 5 лет, 1 - полгода (по наследству). Какой будет налог от продажи???
10.05.2018
№115805
Налоговое право Добрый день!! Прошу уточнить такой момент: 2 июня мне будет вручен приз за участие в стимулирующей а... 1 ответ
Добрый день!! Прошу уточнить такой момент: 2 июня мне будет вручен приз за участие в стимулирующей акции от крупной торговой сети - планшет стоимостью 16 990 руб. По пункту 1 статьи 207, пункта 1 стат...
10.05.2018
№115804
Налоговое право Cроки уплаты налога по пункту 1 статьи 207, пункта 1 статьи 210, пункта 2 статьи 224 Налогового кодекса Российской Федерации 1 ответ
Добрый день!! Прошу уточнить такой момент: 2 июня мне будет вручен приз за участие в стимулирующей акции от крупной торговой сети - планшет стоимостью 16 990 руб. По пункту 1 статьи 207, пункта 1 стат...
27.04.2018
№115612
Налоговое право уплата налога с продажи квартиры 1 ответ
с женой в раздоде с 2003 года, не совершеннолетний ребенок. После развода жена подала на взыскание алиментов,которые я не платил и не плачу по сей день, долг копится. Судебные приставы не шевелились и...
28.03.2018
№115056
Налоговое право Здравствуйте, мною приобретена квартира площадью 40 м2, свидетельство собственности от 08,2015. сейч... 1 ответ
Здравствуйте, мною приобретена квартира площадью 40 м2, свидетельство собственности от 08,2015. сейчас я хочу ее продать за 1800000руб. и купить за эту же сумму квартиру площадью 60 м2. Буду ли я долж...
28.03.2018
№115055
Налоговое право Здравствуйте, мною приобретена квартира площадью 40 м2, свидетельство собственности от 08,2015. сейч... 1 ответ
Здравствуйте, мною приобретена квартира площадью 40 м2, свидетельство собственности от 08,2015. сейчас я хочу ее продать за 1800000руб. и купить за эту же сумму квартиру площадью 60 м2. Буду ли я долж...
24.03.2018
№114993
Налоговое право Здравствуйте! Скажите пожалуйста, надо ли платить налог с продажи квартиры пенсионеру, если квартира... 1 ответ
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, надо ли платить налог с продажи квартиры пенсионеру, если квартира была приобретена в 2013 г, а продана в 2017 году по переуступке права долевого участия. продана д...
24.03.2018
№114992
Налоговое право Здравствуйте! должен ли платить налог с продажи пенсионер, если квартира была куплена в 2013 году и ... 1 ответ
Здравствуйте! должен ли платить налог с продажи пенсионер, если квартира была куплена в 2013 году и продана в 2017 году по переуступке права долевого строительства. сумма продажи больше на 300 000 р

Задать вопрос юристу онлайн

Задайте вопрос и получите оперативную консультацию онлайн

Ой, ошибки:

    Цены на онлайн консультацию

    Бесплатный

    Запрос встает в очедедь

    Качество консультации не гарантируется.

    Отвечает специалист

    ?

    Быстрая

    Консультация будет оказана оперативно, в виде простого, не развернутого ответа.

    99 рублей

    Отвечает профессионал

    ?

    Подробная

    Будет подготовлена подробная консультация с учетом деталей. Возможны ответы на доп. вопросы и прямая линия с юристом.

    299 рублей

    ?

    Оценка

    сложности и стоимости вопроса

    Наш специалист проведет первичный анализ вопроса и даст оценку его стоимости.

    userpic
    Василий Юдочкин
    Волгоград не в сети
    20 специализаций
    В проекте с 09.08.2017 0 лет стажа
    userpic
    Алексей Грибалев
    Красноярск не в сети
    20 специализаций
    В проекте с 28.04.2017 0 лет стажа

    Обязанность платить налог на прибыль вменяется юридическим лицам – предприятиям и организациям (ООО, ЗАО, ОАО и пр.), имеющим регистрацию в России, а так же иностранным компаниям, получающим доход в нашей стране. Это прямой налог, размер которого напрямую зависит только лишь от финансовых результатов деятельности субъекта бизнеса. Окончательный расчёт налога на прибыль осуществляется исходя из разницы между суммой доходов и суммой расходов налогоплательщика.

    Как правильно платить налог на прибыль

    Платится налог согласно положениям гл.25 НК РФ, по которым для исчисления прибыли у разных категорий плательщиков этого налога могут быть использованы разные виды доходов. Некоторые налогоплательщики от уплаты налога на прибыль вообще освобождены, например, предприниматели, использующие налоговые спецрежимы.

    Чтобы избежать проблем с ФНС из-за нерешенных вопросов по данному типу налога, вы можете недорого задать вопрос юристам на нашем сайте и бесплатно получить онлайн ответ на него. Помимо решения общих вопросов вы сможете узнать:

    • для каких видов деятельности предусмотрены особые условия расчёта налога;

    • какие доходы и расходы следует учитывать при расчёте налога;

    • порядок расчёта авансовых платежей (ежемесячных и квартальных);

    • какие ставки использовать;

    • как уменьшить налоговую базу на размер понесённых ранее убытков и многое другое.

     

    Декларация по налогу на прибыль

    Налоговая декларация по налогу на прибыль предоставляется в соответствии с положениями ст.289 НК РФ в территориальное подразделение УФНС России по месту нахождения предприятия. Форма декларации установлена приказом от 19.10.2016 № ММВ-7-3/572@. Помимо правил оформления традиционного бумажного документа в приказе рассматривается заполнение налога на прибыль для деклараций в электронном формате.

    Уплата налога на прибыль

    Рассчитывая налог на прибыль, доходы следует учитывать без НДС и акцизов. Важно помнить, что все документы бухгалтерского и налогового учёта, подтверждающие доходы и расходы, должны быть в наличии. Сроки уплаты налога на прибыль установлены положениями ст.287 и ст.289 НК РФ. Рассчитанная на конец года (налогового периода) сумма налога на прибыль в подавляющем большинстве случаев определяется по налоговой ставке в размере 20 процентов. Некоторые предприятия имеют право на использование льготной ставки, подробнее о которой вы можете узнать у юристов нашего сайта.

     

    Преимущества нашего сервиса
    Скорость ответа on-line
    Мы отвечаем оперативно
    Вы получаете консультацию вовремя
    Отвечают профессионалы
    Уровень юристов подтвержден документально и на собеседовании
    Выгодно
    Цены на платные услуги значительно ниже, чем у конкурентнов